主页 > 时尚新闻 > 巴南碧桂园金辉麓铭府 - 重庆市
巴南碧桂园金辉麓铭府 - 重庆市

  书记您好我们与2018年买的麓铭府房子与今年9月底接房结果我们提前看房得知入户大堂很小很小与宣传不符还有在不告知业主情况下修建养老院日照中心绿化也极差与宣传轻奢小区不符伤透我们业主心现在业主都要求取缔日照中心整改入户大堂绿化透水砖车库积水问题整改忘书记帮帮我们老百姓谢谢。

  网民:您好!您反映的麓铭府房子于2018年购买,将在今年9月底接房,结果在提前看房得知入户大堂很小很小与宣传不符,还有在不告知业主情况下修建养老院日照中心,绿化也极差与宣传轻奢小区不符伤透业主心,现在业主都要求取缔日照中心,整改入户大堂,绿化,透水砖,车库积水问题。我委高度重视,立即派人核实处理,现将相关情况回复如下:1、经现场核查,住宅入户大堂通道宽度,符合原设计及规范要求,符合防火及消防相关规范要求。2、经现场核查,涉及到透水砖的问题,为按图施工,涉及到车库积水的问题,巴南区住建委已要求相关责任单位立即针对相关质量问题,编制相应施工整改方案,限期全面完成质量问题。网民:您通过《领导留言板》反映的“麓铭府修建养老院日照中心,要求取缔”的问题收悉,现将核实情况回复如下:老年日间照料中心”是按照市政府批准的控制性详细规划及麓铭府项目宗地出让的规划要求,是该地块需修建的配套建设用地。网友:您好!您在人民网《领导留言板》中反映的问题,巴南区市场监督管理局已收悉,我局立即责成南泉市场监督管理所进行核实处理。我局工作人员已与您取得联系,并将处理意见对您作了解答。非常感谢您对市场监管工作的关心与支持,如有疑问请联系。